Calendrier

<<  Decembre 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Cross-Country des Couleurs PDF Imprimer Envoyer

La onzième édition du cross-country des couleurs organisée par la Commission scolaire des Rives-du-Saguenay a eu lieu ce samedi au Parc de la Rivière-du-Moulin. 

Plus de 300 jeunes de catégorie atome, moustique, benjamin, cadet et juvénile ont disputés cette course au Parc de la Rivière-du-Moulin pour différentes épreuves. De plus, une classe ouverte (collégial, universitaire et population) était également disponible, cette course

comptait dans le circuit pour la  Coupe Autocar Jeannois pour les adultes.

Voici la liste des différents gagnants lors de cette compétition :
Catégorie 1e position 2e position 3e position
Atome Féminin Veilleux, Louise-Anne
Ste-Bernadette Lévesque, Laurence
Jakours Chouinard, Catherine
Ste-Thérèse
Atome Masculin Mareschal-Hay, Maxime
Ste-Bernadette Boudreault, Guillaume
St-Joseph Lavoie, Zachary
Saint-Denis
Moustique Féminin Guay, Marie-Soleil
De La Pulperie Simard, Alexandra
Mont-Valin Vachon, Ann-Julie
La Carriere
Moustique Masculin P.-Poulin, Simon-Olivier
Ste-Bernadette Normandin, Pierre-Yves
Sainte-Lucie Turbide, Jérémy
Des Jolis-Prés
Benjamin Féminin Tremblay, Sheila
Polyvalente Arvida Normandin, Laurence
Polyvalente Arvida Renaud, Chloé
Grandes-Marées
Benjamin Masculin Lévesque, Olivier
Odyssée Lafontaine Ouellet, Simon
Des Chutes Gagné, Jean-Michel
Des Chutes
Cadet Féminin Leclerc, Maika
Odyssée Dom-Racine Bergeron, Catherine
Odyssée Dom-Racine Veilleux, Émilie
Séminaire De Chicoutimi
Cadet Masculin Deschesnes, Cimon
Odyssée Dom-Racine Sauvageau, Françis
Des Chutes Deschesnes, Simon
Odyssée Dom-Racine
Juvénile Féminin Surprenant, Maelle
Odyssée Dom-Racine G.-Brassard, Frédérique Fillion, Karine
Juvénile Masculin Bussière, Alex
Des Chutes Fortin-Dufour, Dominique
Des Chutes Gadoury, Bastien
Odyssée Dom-Racine
Ouvert Féminin St-Gelais, Marjorie Desmeules , Linda Bolduc, Nadia
Ouvert Masculin Béland, Olivier Coulombe, Jean-Paul Simard, Hugo

 
Calendriers et Résultats

Pour consulter les horaires, calendriers, résultats et classements:

*Ligues régionales et Championnats provinciaux

http://diffusion.s1.rseq.ca/

*Ligues provinciales et sport collégial/universitaire

http://www.sportetudiant-stats.com/