Calendrier

<<  Octobre 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
BASKETBALL PDF Imprimer Envoyer

Jeudi dernier, l’équipe 2 du séminaire de Chicoutimi a réalisé

une belle prestation en battant à domicile de presque 30 points l’équipe d’Odyssée Lafontaine, classée juste devant elle.
Voici les résultats :

VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE SCORE
Ody.
Lafontaine Séminaire Chicoutimi 2 Séminaire Chicoutimi Jeudi 9/12/2010 19h30  19 - 47


Voici les informations concernant les matchs à venir dans cette catégorie :
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
E.S. Kénogami Séminaire Chicoutimi 2 Séminaire Chicoutimi Jeudi 16/12/2010 19h30
Séminaire Chicoutimi 1 Poly. Arvida Polyvalente Arvida Vendredi 17/12/2010 18h30
E.S charles Gravel Odyssée Lafontaine Laure conan Vendredi 17/12/2010 18h00
Ody. Lafontaine Séminaire Chicoutimi 1 Séminaire Chicoutimi Samedi 18/12/2010 12h00
E.S. Kénogami Séminaire Chicoutimi 1 Séminaire Chicoutimi Dimanche 19/12/2010 12h00
        
-Cadet féminin AA
A l’issu de la rencontre de vendredi entre les deux équipes du séminaire de Chicoutimi, l’équipe 1 du Séminaire a pris la première place du classement en battant l’équipe 2 de plus de 62 points.
Pour les autres rencontres de la fin de semaine, voici les résultats :

VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE SCORE
Séminaire Chicoutimi 2 Séminaire Chicoutimi 1 Séminaire Chicoutimi Vendredi 10/12/2010 19h00 8 – 70
Séminaire Chicoutimi 2 Poly.
Quatre-Vents Arvida Dimanche 12/12/2010 9h00 24 - 31
Séminaire Chicoutimi 1 Cité Étudiante Arvida Dimanche 12/12/2010 12h00 61 - 19

La prochaine rencontre opposera l’équipe 2 du séminaire de Chicoutimi à E.S. Charles-Gravel. La rencontre aura lieu le vendredi 17 décembre à 19h00 au séminaire de Chicoutimi.
Juvénile féminin A-AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Polyvalente Jonquière E.S. des Grandes Marées Grandes Marées Mercredi
15/12/2010 18h30
Odys. Dominique-Racine E.S. Charles Gravel Charles Gravel Vendredi
17/12/2010 18h30
Cité Étudiante Riverside E.S. Kénogami Dimanche
19/12/2010 10h30
Cité Étudiante E.S. Kénogami E.S. Kénogami Dimanche
19/12/2010 13h30
Benjamin masculin A
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Polyvalente Quatre Vents E.S. Kénogami E.S. Kénogami Dimanche
19/12/2010 9h00
Polyvalente Quatre Vents E.S. Kénogami E.S. Kénogami Dimanche
19/12/2010 12h00
Benjamin masculin AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
E.S. Charles Gravel Poly Arvida 1 Polyvalente Arvida Vendredi
17/12/2010 20h00
Odys Lafontaine Séminaire de Chicoutimi Séminaire de Chicoutimi Vendredi
17/12/2010 19h00
Poly Arvida 1 Odys Lafontaine Dominique Racine Samedi
18/12/2010 10h00
Poly Arvida 2 Séminaire de Chicoutimi Séminaire de Chicoutimi Dimanche
19/12/2010 10h30
         
          
          
          
Cadet masculin AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
E.S.Kénogami Poly Arvida Polyvalente Arvida Vendredi
17/12/2010 18h30

 
Calendriers et Résultats

Pour consulter les horaires, calendriers, résultats et classements:

*Ligues régionales et Championnats provinciaux

http://diffusion.s1.rseq.ca/

*Ligues provinciales et sport collégial/universitaire

http://www.sportetudiant-stats.com/