Calendrier

<<  Octobre 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
BASKETBALL SCOLAIRE PDF Imprimer Envoyer

Les activités se poursuivent dans les différentes ligues scolaires. Voici les matchs de basketball qui auront lieu cette semaine :

Benjamin féminin A
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Kénogami Sém de chic  Séminaire de Chicoutimi 21-janv-11 19h00

Benjamin féminin AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Charles-Gravel ES Kénogami ES Kénogami 22-janv-11 17h30
Arvida Lafontaine Laure Conan 21-janv-11 18h00
Séminaire de Chic 2 Charles-Gravel ES Charles-Gravel 21-janv-11 18h30
Charles-Gravel Arvida Kénogami 22-jan-11 14h30
Séminaire de Chi 1 Sémi chicoutimi 2 Séminaire de Chicoutimi 23 –jan-11 10h00

Cadet féminin AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Séminaire de Chi 1 Charles-Gravel ES Grandes Marées 21-jan -11 20h00
Séminaire de Chi 1 Quatre-Vents Polyvalente des Quatre-Vents 22-jan-11 9h00
Séminaire de Chi 1 Quatre-Vents Polyvalente des Quatre-Vents 22-jan-11 12h00
Charles-Gravel Cité Cité 23-jan-11 9h00

Juvénile féminin A
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Jean-Gauthier ES Grandes Marées ES Grandes Marées 22-janv-11 10h30

Juvénile féminin A et AA regroupé
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Dominique-Racine Cité Cité 22-janv-11 11h30

Benjamin masculin A
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Séminaire de Chi Quatre-Vents Polyvalente des Quatre-Vents 22-janv-11 10h30
Séminaire de Chi Quatre-Vents Polyvalente des Quatre-Vents 22-janv-11 13h30

Benjamin masculin AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Arvida 2 Odyssée Lafontaine Laure Conan 21-janv-11 19h30
Arvida 1 Charles-Gravel ES Grandes Marées 21-janv-11 20h00

Cadet masculin AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Riverside Charles-Gravel ES Charles-Gravel 21-janv-11 18h30
Charles-Gravel Kénogami Kénogami 22-jan-11 10h30

Juvénile masculin AA
VISITEUR RECEVEUR LIEU DATE HEURE
Wilbrod-Dufour ES Grandes-Marées ES Grandes-Marées 22-janv-11 9h00
Dominique-Racine Cité Étudiante Cité Étudiante 22-janv-11 10h00
Wilbrod-Dufour ES Grandes-Marées ES Grandes-Marées 22-janv-11 12h00
Dominique.Racine Cité Étudiante Cité Étudiante 22-janv-11 13h00

 
Calendriers et Résultats

Pour consulter les horaires, calendriers, résultats et classements:

*Ligues régionales et Championnats provinciaux

http://diffusion.s1.rseq.ca/

*Ligues provinciales et sport collégial/universitaire

http://www.sportetudiant-stats.com/