Calendrier

<<  Octobre 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
BADMINTON SCOLAIRE PDF Imprimer Envoyer

Le deuxième tournoi de badminton scolaire se tenait samedi dernier à la commission scolaire du Lac-Saint-Jean. Voici les gagnants de la journée :

Benjamin Simple Féminin Division 1
1e position : Joëlle Perron, La Polyvalente des Quatre-Vents

Benjamin Simple Féminin Division 2
1e position : Sophie-Maude Tremblay, É.S Grandes-Marées

Benjamin Simple Masculin Division 1
1e position : Vincent Bilodeau, Odyssée Lafontaine

Benjamin Simple Masculin Division 2
1e position : Olivier Croft, Odyssée Lafontaine

Benjamin Simple Masculin Division 3
1e position : Étienne Deschêne, Séminaire de Chicoutimi

Benjamin Double Masculin Division 1
1e position : Gabriel Giguère et Vincent Bilodeau, Odyssée Lafontaine

Benjamin Double Masculin Division 2
1e position : Dominic Bastien et Alain Sheehy, Odyssée Lafontaine

Benjamin Double Masculin Division 3
1e position : Pierre Clapperton et Nicolas Audet, Séminaire de Chicoutimi

Cadet Simple Féminin Division 1
1e position : Marilou Côté-Gagnon, Odyssée Dominique-Racine

Cadet Simple Féminin Division 2
1e position : Stéphanie Deschesne, É.S Charles-Gravel

Cadet Simple Féminin Division 3
1e position : Marie-Michèle Boutin, Polyvalente Quatre-Vents

Cadet Simple Masculin Division 1
1e position : Nicolas Simard, Polyvalente Arvida

Cadet Simple Masculin Division 2
1e position : William Belley, É.S Charles-Gravel

Cadet Simple Masculin Division 3
1e position : Mathieu Ouellet, Séminaire de Chicoutimi

Cadet Double Féminin Division 1
1e position : Rosalie Saint-Gelais et Stéphanie Ouellet, Polyvalente Arvida

Cadet Double Féminin Division 2
1e position : Marion Mercier et Emma Deschesne, École secondaire Charles-Gravel

Cadet Double Masculin Division 1
1e position : Samuel Houde et Bruno Tremblay, Odyssée Dominique-Racine

Cadet Double Masculin Division 2
1e position : Antony Belley et William Gobeil, Odyssée Dominique-Racine

Cadet Mixte
1e position : Jeanne Bouchard, Alex Lalancette, Camille-Lavoie

Juvénile Simple Féminin Division 1
1e position : Josianne Boulanger, Polyvalente Quatre-Vents

Juvénile Simple Féminin Division 2
1e position : Cynthia Lachance, Curé-Hébert

Juvénile Simple Masculin Division 1
1e position : Émile Bois, PWD

Juvénile Simple Masculin Division 2
1e position : Francis Pedneault, É.S Charles-Gravel

Juvénile Double Féminin Division 1
1e position : Émily Lapointe et Laurence Côté-Lavoie, Camille-Lavoie

Juvénile Double Féminin Division 1
1e position : Pierre-Olivier Guénette et Émile Bois, PWD

Juvénile Mixte
1e position : Simon Fournier et Catherine Renaud, PWD

 


 

 
Calendriers et Résultats

Pour consulter les horaires, calendriers, résultats et classements:

*Ligues régionales et Championnats provinciaux

http://diffusion.s1.rseq.ca/

*Ligues provinciales et sport collégial/universitaire

http://www.sportetudiant-stats.com/